Жители домов УК «ЛАД» могут не опасаться быть засыпанными снегом

Зимы в Воронежской области отличаются одна от другой: бывают теплыми и бесснежными, а случаются и морозы и снегопады, как сейчас. Мы поговорили об уборке снега с заместителем директора УК «ЛАД» Сергеем Павловичем МАКИНЫМ:

За более, чем 10 лет работы УК «Лад» сформировала целую систему, позволяющую оперативно бороться с последствиями снегопадов. Внимательно изучая прогнозы погоды, работники УК заранее готовятся к изменениям погоды.

После обильных снегопадов (в том числе и в нерабочие дни) дворники выходят на расчистку снега в 4-5 часов утра. Это позволяет первоначально расчистить снег к моменту, когда основная масса людей выходит на работу.

При этом в работе используется как современная техника (мини-тракторы с навесным оборудованием и ручные механизированные снегоуборщики), так и традиционный ручной труд лопатой и метлой. В моменты гололеда скользкие поверхности обрабатываются специальными реагентами.

В моменты обильных снегопадов (если они попадают на выходные и праздничные дни) мы вводим режим круглосуточного дежурства управляющего персонала и усиленной работы дворников. Поэтому жители наших домов могут не опасаться быть засыпанными снегом даже в новогодние каникулы.

Написать комментарий