Способы оплаты.

1. Оплата через банк. При получении квитанции плательщик должен будет лично явиться в указанную организацию, в порядке живой очереди представить платежный документ и внести денежные средства.

2. Оплата через почту. При получении квитанции плательщик должен будет лично явиться в указанную организацию, в порядке живой очереди представить платежный документ и внести денежные средства.

3. Расчет через банкомат. В таком случае человек обязан будет вводить все данные самостоятельно или оплатить счет, использую QR или штрих код. В меню устройства необходимо выбрать соответствующую функцию и внимательно заполнять открывшуюся форму. После этого с карты будут считаны средства, а плательщик получит квитанцию.

4. Оплата через терминалы. В таком случае человек также обязан будет вводить все данные самостоятельно.

5. Оплата онлайн, через интернет. В данном случае человеку потребуется зарегистрироваться на специализированном сайте, например, Госуслуги или Сбербанк и создать личный кабинет. После этого вводится логин и пароль для входа в свою учетную запись, и выбирается необходимая функция. Затем следует заполнение специальной формы и подтверждение платежа. В завершении человеку придет уведомление на электронную почту о выполнении операции.

6. Оплата через мобильное приложение УК ЛАД. Данное приложение нужно скачать из Google Play Market для Андроид или App Store для iOS. Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платежный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платежным шлюзом и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa или MasterCard SecureCode для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля. Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введенная информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платежных систем МИР, Visa Int. и MasterCard Europe Sprl.

Возврат

Возврат денежных средств осуществляется при обращении заявителя лично в офис УК ЛАД по адресу г. Воронеж, ул. Хользунова, дом 38/11, офис 93 при предоставлении заявления на возврат денежных средств и паспорта. Время работы офиса понедельник-пятница с 9.00 до 18.00. Денежные средства перечисляются в течение 7 дней рабочих после подписания акта сверки с собственником жилья по всем видам жилищно-коммунальных услуг. В случае наличия задолженности, денежные средства не возвращаются. Исключение составляют случаи, когда плательщик указал неверные адресные данные или ошибочные данные своего лицевого счёта.