Системы автополива УК ЛАД полностью подготовлены к зиме

Накануне во всех жилых комплексах под управлением УК «ЛАД», которые оснащены современной системой автополива, завершились работы по консервации и подготовке к зимнему периоду.

Автополив – это современная система для орошения растений и насыщения почвы по запрограммированному графику. Универсальная технология доставляет воду в слой почвы, где прорастают корни, и питает их необходимым количеством влаги в заданное время.

Заместитель директора УК «ЛАД» Сергей Павлович МАКИН рассказал об особенностях осенних работ:

– Наша компания обслуживает территории жилых комплексов по самым высоким стандартам с использованием современных инженерных систем. Одной из таких является система автоматического полива, реализованная в ЖК «Острова NEW» и «Трамвай Желаний».

Она позволяет создать благоприятные условия развития растениям, избавляет от продолжительной рутинной ежедневной работы по уходу за газонами во дворах, обеспечивает равномерный полив без прямого участия человека, а также экономит потребление воды.

Главная особенность систем автополива –  необходимость их консервации на зиму. Если вовремя не слить систему, то вода, оставшаяся в ней, замерзнет, что неминуемо приведет к порче труб и рабочих элементов. Для большей эффективности перед наступлением морозов систему полива продувают специальными компрессорами.

В этом году, как и в предыдущие, все работы по консервации системы автополива были завершены точно в срок с привлечением фирмы-партнера, профессионально обслуживающей такое оборудование.

 

Написать комментарий