Детская площадка в ЖК «Новый Свет» станет еще лучше!

В жилом комплексе «Новый Свет» на улице Ломоносова, 117 завершаются работы по благоустройству дворовой территории. Они проводятся в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж» с привлечением управой Центрального района стороннего подрядчика.

К сожалению, в утвержденном управой проекте отсутствовали большие качели. Но сотрудникам УК «ЛАД» после долгой согласительной работы удалось добиться выделения дополнительных средств на обустройство еще одной песочницы и «двойной качели» (на самом деле она состоит из трех секций) – такой же, как во дворе соседнего дома 115 по улице Ломоносова.

Напомним, что работу по благоустройству дворовой территории удалось построить с учетом рекомендаций жителей, а также с максимальным сохранением рельефа местности и существующих зеленых насаждений. Не так давно на всех трех площадках окончился монтаж игрового и спортивного оборудования, и сразу же юные спортсмены приступили к тренировкам. В ближайшее время подрядчик планирует работы по установке дополнительных ограждений, скамеек и урн. Полное окончание работ запланировано на сентябрь 2020 года.

Написать комментарий