Юные спортсмены в ЖК «Новый Свет» приступили к тренировкам!

В жилом комплексе «Новый Свет» на улице Ломоносова, 117 перешли в финальную стадию работы по благоустройству дворовой территории. Они проводятся в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж» с привлечением управой Центрального района стороннего подрядчика.

К настоящему моменты заменены бордюрные камни и покрытие тротуаров, а также проведено зонирование дворовой территории на три части под различные цели и уложено специальное травмобезопасное покрытие. По всему периметру дома установлено специальное ограждение, защищающее газоны и зеленые насаждения от вытаптывания. Накануне на всех трех площадках окончился монтаж игрового и спортивного оборудования, и сразу же юные спортсмены приступили к тренировкам.

Напомним, что работу по благоустройству дворовой территории удалось построить с учетом рекомендаций жителей, а также с максимальным сохранением рельефа местности и существующих зеленых насаждений. В ближайшее время подрядчик планирует работы по установке дополнительных ограждений, скамеек и урн. Полное окончание работ запланировано на сентябрь 2020 года.

Написать комментарий