О рекламе

Обращаем внимание собственников и арендаторов нежилых помещений!!

Согласно ст.19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором. В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном п.3 ч.2 ст.44 Жилищного кодекса Российской Федерации. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

В соответствии с требованиями п.3.5.8 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003г. № 170, ООО УК «ЛАД» обязан следить за недопущением крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей (флагштоков и других устройств) без соответствующего разрешения.

На основании вышеизложенного, просим вас:

  1. Предоставить документы, подтверждающие законность размещения рекламной конструкции на фасаде дома.
  2. В случае отсутствия договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, заключить его.

В случае непредоставления документов, подтверждающих законность размещения рекламной конструкции, ООО УК «ЛАД» оставляет за собой право произвести ее демонтаж.

 

Написать комментарий