Разъяснение ситуации формирования фонда капитального ремонта на специальном счете

Уважаемые собственники!

         ООО УК «ЛАД» разъясняет ситуацию по вопросу формирования фонда капитального ремонта на специальном счете.

         Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникла у собственников с момента принятия решения общего собрания собственников. Решением общего собрания собственников был выбран способ формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом в Сбербанке РФ,  владельцем которого является Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области.

         В период 2014-2015г. ФКР квитанции собственникам не выставляли. Поскольку до 2015г. законодательно не был установлен регламент, согласно которому формировались, выставлялись платежные документы по сбору взносов на капитальный ремонт, ФКР не выставил ни одного платежного документа. Как следствие, поступлений на специальный счет не поступало, взносы на капитальный ремонт зачислялись на счет регионального оператора.

        Отметим, что в июне 2016г. прокуратурой г. Воронежа проведена проверка ООО УК «ЛАД» на предмет наличия в выставляемых квитанциях строки «Капитальный ремонт». Нарушений не найдено.

        В течение ближайших двух месяцев ООО УК «ЛАД» планирует повторно инициировать проведение собраний собственников МЖД с вынесением на повестку дня вопроса о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формирования фонда капитального ремонта на специальном счете; установлением ежемесячного размера взноса на капитальный ремонт многоквартирного дома; определения владельца специального счета.

Написать комментарий