Информация для ЖК Трамвай Желаний

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ АВТОМАТИЧЕСКИХ РАСПАШНЫХ ВОРОТ,
ШЛАГБАУМОВ
в ЖК «Трамвай Желаний» (г. Воронеж, ул. Кривошеина, МКД 13/1, 13/2, 13/3, 13/4, 13/5, 13/6, 13/7, 13/9)

Ворота (шлагбаумы) предназначены только для проезда транспортных средств, для прохода пешеходов оборудованы калитки, открывающиеся ключами от домофона.
Ворота (шлагбаумы) работают полностью в автоматическом режиме. После подачи сигнала на ворота (шлагбаум) в виде звонка с мобильного телефона на номер, указанный на информационной табличке, расположенной непосредственно на воротах (при условии внесения номера в базу данных) /или мобильного приложения PalGate /или пульта, ворота откроются, затем закроются автоматически.
В целях внесения номера в базу данных собственник помещения обращается в офис ООО УК «ЛАД» (ул. Кривошеина, д. 13/4) с заявлением, в котором указывает номера телефонов (свой, членов семьи). Подача собственником заявления о внесении номера в базу (и/или о приобретении пульта) подтверждает факт ознакомления заявителя с инструкцией по использованию автоматических распашных ворот (шлагбаумов).

Внимание! Автоматические ворота являются источником повышенной опасности!
Во избежание аварийных ситуаций необходимо строго соблюдать инструкцию по использованию автоматических распашных ворот (шлагбаумов):

— остановиться за 5 (пять) метров от ворот (шлагбаума);
— открытие ворот (шлагбаума) (посредством звонка с мобильного телефона, через приложение PalGate, с пульта) производить строго после остановки транспортного средства;
— не допускается открытие ворот (шлагбаума) без визуального контроля ворот со стороны водителя ТС;
— при подаче сигнала (звонка с мобильного телефона, через приложение PalGate, с пульта) визуально отслеживать работу сигнальной лампы, размещенной на воротах;
— движение ТС начинать только после полного открытия ворот при немигающей сигнальной лампе;
— проезд через ворота (шлагбаум) осуществляется строго по одному ТС за один цикл открытия/закрытия;
— во избежание столкновения ТС с воротами (шлагбаумом):

Не останавливайте ТС в зоне движения створок ворот (стрелы шлагбаума)!
Не пытайтесь проходить или проезжать через створки в процессе закрытия ворот (стрелы шлагбаума)!
Не препятствуйте движению ворот (стрелы шлагбаума)!
Не позволяйте детям играть в зоне движения створок ворот!
Соблюдайте ИНСТРУКЦИЮ и ТРЕБОВАНИЯ, размещенные на информационных табличках на воротах!

Ущерб, причиненный воротам (шлагбауму) или транспортному средству, возмещает владелец транспортного средства.
Собственник помещения, указавший в заявлении номер телефона третьего лица для внесения в базу данных для проезда через автоматические ворота (шлагбаумы), несет ответственность за ознакомление третьего лица с инструкцией по использованию автоматических распашных ворот (шлагбаумов), а также ответственность за нарушение третьим лицом данной инструкции.

Данная инструкция распространяет свое действие на отношения, связанные с использованием автоматических распашных ворот (шлагбаумов) в ЖК «Трамвай Желаний» (г. Воронеж, ул. Кривошеина, МКД 13/1, 13/2, 13/3, 13/4, 13/5, 13/6, 13/7, 13/9) с 01.07.2019 г.

Написать комментарий