Живое новогоднее дерево посадили в ЖК «Трамвай Желаний»

Какой же Новый год без волшебной украшенной елки? Правда в наших широтах чаще всего наряжают сосну, но от этого суть не меняется. Запах свежей хвои и мандаринов основная ассоциация каждого ребенка с главным праздником в году.

УК «ЛАД» каждый год в жилых комплексах устанавливала и наряжала хвойную красавицу, но в этом году в ЖК «Трамвай Желаний» было решено главный новогодний символ сделать постоянным – посадить живое дерево, чтобы жители могли радоваться и следить как с годами оно растет и развивается.

Для посадки был выбран вид «псевдотсуга Дугласа», который по декоративности может поспорить со многими хвойными деревьями. Кстати, с этим незаслуженно малоизвестным и величественным деревом связано много таинственных историй. Одна из них о том, что его открывали дважды: впервые оно было обнаружено шотландским натуралистом Мензисом, а вскоре и английский ботаник Дуглас «открыл» этот же вид.

Псевдотсугу принято считать шикарным конкурентом ели, но гораздо менее прихотливым и при этом хорошо приспособленным к жизни в условиях города. Сотрудники департамента озеленения УК приложат все усилия, чтобы дерево прижилось на новом месте, хотя это будет совсем непросто (двор ЖК «Трамвай Желаний» далеко не соответствует условиям естественного произрастания). Надеемся, хвойная красавица долгие году будет главным символом Нового года!

 

Написать комментарий