Уникальный рокарий появился в ЖК «Острова»

Уважаемые жители! Продолжаем нашу рубрику «Эстетика жизни», в которой мы знакомим наших читателей с «фишечками», которые уже появились в новых домах и появляются в старых. Не секрет, что в концепции обслуживания и развития каждого ЖК мы стараемся переходить на новый уровень: от создания просто комфортной среды к доставляющей эстетическое удовольствие.

ЖК «Острова» на улице Хользунова — один из самых обжитых комплексов в портфеле УК «Лад» – первые жители появились здесь более 5 лет назад. Сотрудники УК стараются радовать не только новых собственников, но и тех, кто долгое время живет в домах, обслуживаемых нашей компанией. Инженером-озеленителем Елена Валерьевна у 9 острова оформила прекрасный рокарий.

Для тех, кто не в курсе, рокарий — это цветник с использованием камней. В данном случае были задействованы плоский песчанник и гранитный щебень, которые были декорированы мраморной крошкой. Интересно, что «ручей» из щебня – это не только эстетический, но ещё и функциональный элемент. Он используется как своеобразный дренажный резервуар для воды. Напитав ручей водой, можно на несколько дней пропустить полив растений.

Использованные в рокарии растения очень разнообразны: частично это многолетние растения, но основная масса – летники (сальвия, петуния, бархатцы, коллеус, вербена). Каждый год, в период посадок, будут добавляться многолетки и стелящиеся растения которые не разрушают гидроизоляцию. Кроме того, рокарий — прекрасный фон для фотографий!

Написать комментарий