Контейнерную площадку в ЖК «Новый Свет больше не будет затапливать

В понедельник 22 июня по инициативе УК «Лад» состоялась трехсторонняя встреча с представителями управы Центрального района и подрядной организации, осуществляющей работы по благоустройству дворовой территории в ЖК «Новый свет» по муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж».
Поводом для встрече стала обеспокоенность управляющей организации «Лад» многочисленными замечаниями жильцов о качестве проводимых работ. В ходе осмотра было выявлены недостатки в виде перепада высот, а также несовпадения цветов специального покрытия спортивных площадок. Выяснилось, что партия покрытия по тендеру была закуплена на одном и том же заводе-производители, представитель управы пообещал выяснить причины расхождения цветовых оттенков.
Но самым главным событием стала принципиальная договоренность о реконструкции в этом году контейнерной площадки, вокруг которой образуется огромная лужа. При прошлогоднем проведении работ по благоустройству двора дома 115 по улице Ломоносова была произведена геодезическая съемка территории, которая показала, что поднять уровень асфальта так, чтобы вода не собиралась, невозможно.
В связи с этим было принято решение заасфальтировать сами углубления в контейнерной  площадке под контейнеры ТКО емкостью 0,75 кубометра с организацией контруклона. Затем посередине площадки будет оборудован водоотводной канал, по которому вода будет уходить в сторону лесопосадки. По мнению представителя управы Центрального района подобная реконструкция позволит раз и на всегда избавиться от знаменитой «лужи на помойке».

Написать комментарий