О прошедшей рабочей встрече с собственниками ЖК Новый Свет

4 февраля в ЖК «Новый свет» (Ломоносова, 117) прошла встреча собственников квартир с представителями управляющей компании ЛАД, в ходе которой обсудили планы работ на текущий год, перспективы открытия специального счета для накопления средств на капитальный ремонт, проект работ по программе «Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов», а также вопрос создания дренажной системы для борьбы с лужами.
Жители высказали предложения по текущим работам на ближайший год. Оказалось, что большая часть из них (как, например, замена ковров на входных группах на прочное резиновое покрытие с увеличенным сроком службы и т.д.) уже внесена в план и будет осуществлена в соответствии с графиком.
2 года назад управляющей компании удалось подать заявку на вступление в муниципальную программу «Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов». В этом году ЖК «Новый свет» наконец стал ее участником. За счет бюджетных средств во дворе возведут новую детскую площадку (ее площадь вырастет более, чем втрое по сравнению с существующей), рядом с ней появится подростковая зона с турниками и оборудованием для занятия воркаутом, а немного дальше — площадка для взрослых с теннисным столом и скамейками. Кроме того, все газоны будут обнесены специальным ограждением, а у каждого подъезда появятся скамейки и бетонные урны.
Несмотря на отсутствие снега, руководство УК отчиталось о покупке нового трактора (фронтального мини-погрузчика) повышенной маневренности для работы в стесненных условиях дворов, заставленных личными автомобилями.
Одним из ключевых стало решение жителей создать инициативную группу по проведению собрания собственников для выделения отдельного специального счета на капремонт дома. Участник собрания Павел Самоловов написал об этом в социальных сетях:
– Сейчас мы платим в некую общую кучу и за эти деньги ремонтируют старые дома. Наш дом попадет под капремонт в 2040 году и неизвестно, как к тому времени будет выглядеть этот процесс. На данный момент мы с вами собрали 8,5 миллионов и этими деньгами можно будет воспользоваться значительно раньше. Например, убрать знаменитую огромную лужу. Если мы перейдем на спецсчет, то сами будем определять, когда, сколько и на какие нужды необходимо потратить деньги.
В ближайшее время на информационных стендах появится вся информация, и жители дома 117 по улице Ломоносова смогут принять взвешенное решение, повысив тем самым комфортность проживания в ЖК.

Написать комментарий